Осторожно на дорогах!

С 30 августа по 10 сентября сотрудники Госавтоинспекции проводят профилактическое мероприятие «Внимание - дети!»

«Полиция, педагоги и родители объединяют свои усилия по обеспечению безопасности детей на дорогах. Сотрудники органов внутренних дел приняли участие в торжественных линейках, посвящённых началу учебного года, проводят с учащимися теоретические и практические занятия по Правилам дорожного движения и отработке навыков их применения», - рассказал начальник ОГИБДД ОМВД России по Курскому району майор полиции Евгений Шевелёв.

Особое внимание будет уделено профилактической работе с родителями. Стражи порядка посетят трудовые коллективы, разъяснят взрослым причины и последствия ДТП с участием детей, напомнят о правилах безопасной перевозки несовершеннолетних, ответственности за нарушения ПДД, а также необходимости личного примера правильного и безопасного поведения на дороге.

Для профилактики нарушений ПДД и оказания помощи маленьким участникам дорожного движения вблизи школ и в местах интенсивного движения детей-пешеходов по утрам будут организованы дежурства сотрудников полиции. Наряды ДПС проконтролируют соблюдение правил безопасной перевозки детей, проезда пешеходных переходов, остановки и стоянки транспортных средств, будут пресекать нарушения и со стороны пешеходов.

«Госавтоинспекция призывает водителей быть предельно внимательными при движении вблизи детских учреждений, проезде нерегулируемых пешеходных переходов, остановок общественного транспорта и особенно во дворах», - подчеркнули правоохранители.

В МВД также добавили, что с начала года на дорогах района получили травмы 7 несовершеннолетних.