Такого быть не должно

Стрельбу по ребёнку открыл курянин на улице Энергетиков в г. Курске.

«Охота» на ребёнка закончилась ранением в грудь. Теперь 12-летний парнишка надолго запомнит: что, оказывается, играть в общественном дворе в мяч запрещено!»

Ведь есть такие «дяденьки», которые могут выхватить «вундервафлю» и устроить сцену из кино «Бегущий человек», забыв о том, что перед ним ребёнок, а не железный Шварценеггер.

Сотрудники полиции проводят проверку по факту причинения телесных повреждений несовершеннолетнему. Инцидент произошёл 10 августа около 22.00 часов по улице Энергетиков г. Курска.

Мальчик играл в мяч во дворе дома рядом с припаркованным автомобилем. Владелец транспортного средства, опасаясь за сохранность своего имущества, решил отпугнуть ребёнка, устроив вестерн. Мужчина достал пневматическую винтовку и выстрелил несколько раз из окна квартиры. Один из выстрелов пришелся мальчику прямо в грудь. Вернувшись домой, ребёнок рассказал о случившемся родителям. Мама незамедлительно обратилась в полицию. Несовершеннолетнему была оказана медицинская помощь. Сейчас его жизни и здоровью ничего не угрожает.

Полицейские доставили правонарушителя в полицию. В его квартире сотрудники следственно-оперативной группы изъяли целый арсенал оружия: пневматическое ружьё с патронами, винтовку с оптическим прицелом, пистолет и охотничьи ножи.

Проводится проверка, в рамках которой уже назначены все необходимые исследования, в том числе баллистическая и химико-биологическая экспертизы. Помимо оружия в квартире курянина оперативники обнаружили и изъяли свёрток с веществом растительного происхождения.

В Росгвардию направлена информация для проведения проверки о законности хранения оружия. Если помимо причинения телесных повреждений ребёнку будет установлено, что изъятое оружие хранилось незаконно, а изъятое вещество является наркотическим, правонарушитель будет привлечён к уголовной ответственности по нескольким статьям.