Арестовать на 13 суток

Давайте так, надо быть максимально «отбитым» человеком, чтобы совершить ДТП и умчать с  преступления, тут же «съехать» в кювет и уже собственным ходом скрыться в посадку.

И это ещё мало 13 суток административного ареста за оставление места дорожно-транспортного происшествия, которое было назначено 18-летнему водителю.

Мировым судьёй судебного участка №1 Курского судебного района 29 июня 2021 года рассмотрено дело об административном правонарушении в отношении жителя Курского района.

Рассказываем, 25 июня днём на дороге в д.Чаплыгина Пашковского сельсовета автомобилист на своём «ВАЗ-2109» совершил ДТП, в котором повреждена была «Киа Рио». Сделал дело и попытался уехать. Да так старался сбежать, что не справился с управлением и угодил в кювет.

Потерпевший из иномарки подбежал к перевёрнутой машине: «Ребят, нужна ли помощь?» Позвонил в службу «112». И тут история закружилась в экшн.  Юный «гонщик» не имел прав, зато вёз две пассажирки. Осознав, что им будет а-та-та, троица бросила автомобиль, получивший полную деформацию кузова, и скрылась в посадке. Мало того, перед побегом девушки выражались в адрес потерпевшего нецензурной бранью, танцевали и показывали непристойные жесты. Не будем давать оценку психическому здоровью двух особ. Спишем на стресс.

В судебном заседании молодой человек факт совершения им административного правонарушения не оспаривал. С учётом всех обстоятельств дела судом было назначено наказание в виде административного ареста сроком на 13 суток.