Информация для иностранных граждан

Иностранным гражданам, находящимся на территории Российской Федерации с нарушением установленного порядка пребывания, до 15 июня необходимо обратиться в подразделения по вопросам миграции с целью урегулирования их правового положения.

Министерством внутренних дел Российской Федерации проведён анализ проделанной работы по урегулированию правового положения иностранных граждан и лиц без гражданства, находящихся на территории РФ с нарушением установленного порядка пребывания в Российской Федерации.

В настоящее время данная категория иностранных граждан в связи с принимаемыми мерами по нераспространению новой коронавирусной инфекции ограничена в возможности своевременного выезда за пределы Российской Федерации, а также в оформлении документов на осуществление трудовой деятельности (в соответствии с Указом президента от 18 апреля 2020 г. № 274).

В этой связи на территории РФ продолжают пребывать с нарушением установленного порядка более 1 млн иностранных граждан, которые, как правило, незаконно осуществляют трудовую деятельность и, следовательно, склонны к совершению противоправных деяний. До 15 июня 2021 года им необходимо обратиться в подразделения по вопросам миграции с целью урегулирования их правового положения.