В детском саду - экзамен

На прошлой неделе ребята из подготовительной группы «Ромашки» Полянского детского сада сдавали экзамен по правилам дорожного движения. Мероприятие прошло в рамках Шестой Глобальной недели безопасности.

Дети прекрасно справились с теоретической частью, правильно ответив на все вопросы интерактивной игры. Предложили тестовые задания и гостям – старшему госинспектору ОГИБДД Анатолию Кирееву и инспектору ДПС Евгению Ковалёву. А ещё мальчишки и девчонки устроили для представителей правопорядка небольшую проверку, с которой  инспекторы, конечно же, без труда справились.

Практическая часть экзамена задала ещё более весёлый тон мероприятию. Дети подготовили стенгазеты и настольный макет, на котором разыгрывали вполне реальные ситуации.

«Во время такой игры идёт процесс социализации, ребята общаются, учатся договариваться», - отметила воспитатель Елена Делова. 

Полицейские высоко оценили знания детьми ПДД и ещё раз напомнили о безопасности на дорогах. В завершение Анатолий Киреев и Евгений Ковалёв вручили всем участникам экзамена грамоты. В будущем многие из них, а может быть, и все, получат настоящие водительские удостоверения, но уже сейчас они твёрдо знают, что и водители, и пешеходы обязательно должны соблюдать правила дорожного движения.