В суд не явился, но прав лишился

Лишение водительских прав и штраф в размере 30 тысяч рублей – такое наказание вынес суд жителю района за отказ от прохождения медицинского опьянения.  

Мировым судьёй судебного участка №1 Курского судебного района первого апреля рассмотрено дело об административном правонарушении в отношении 29-летнего жителя Курского района19 марта в д. Халино, находясь за рулём «ВАЗ-21074», он был остановлен сотрудниками полиции и не выполнил законное требование о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения, хотя имел таковые признаки.   

Как сообщает пресс-служба райсуда, в судебное заседание мужчина не явился, и дело было рассмотрено в его отсутствие. Отмечается, что ранее водитель неоднократно привлекался к административной ответственности за совершение правонарушений в области дорожного движения.  

Судом было назначено наказание в средних пределах санкции статьи в виде административного штрафа в размере тридцать тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок один год девять месяцев. 

Постановление мирового судьи в установленном законом порядке может быть обжаловано в Курский районный суд Курской области.