Вместо обязательных работ - колония

В августе прошлого года жительнице района мировым судьёй был вынесен приговор, согласно которому она была приговорена к 280 часам обязательных работ, а в минувшем марте наказание ей заменили лишением свободы.

С представлением о замене наказания более строгим гражданке 1977 г. р., осуждённой по ч. 1 ст. 139 УК РФ (Нарушение неприкосновенности жилища), обратился Филиал по Курскому району ФКУ УИИ УФСИН России по Курской области, рассказали в пресс-службе Курского районного суда.

В обосновании было сказано, что женщина нарушает порядок и условия отбывания наказания, уклоняется от работ, скрылась от контроля, отработав всего 4 часа. Нарушительницу доставили в суд конвоем, поскольку по постановлению Курского районного суда от 5 марта она содержалась в следственном изоляторе.

29 марта представление инспекции было удовлетворено, и наказание в виде 276 часов обязательных работ заменено женщине лишением свободы, теперь отбывать его она будет в колонии-поселении.

Постановление мирового судьи в установленном законом порядке может быть обжаловано в Курский районный суд. (Фото с сайта Курского районного суда).