А енот-то не настоящий

Молодая женщина предстанет перед судом. Следствием Курского ЛО МВД России на транспорте окончено расследование уголовного дела в отношении 22-летней жительницы Алтайского края, обвиняемой в мошенничестве.

Как стало известно, злоумышленница разместила в интернете ложное объявление о продаже енотов, которых в действительности у неё не было. Стоимость за одного животного назначила в 7 тысяч рублей.

Как рассказали в полиции, на объявление откликнулась жительница Курска, давно мечтающая о зверюшке. Злоумышленница пообещала девушке доставить ей двух животных, а также сумку-переноску и корм. Всё это она якобы намеревалась переправить через проводника поезда сообщением Санкт-Петербург – Белгород.

Потерпевшая согласилась на эти условия и перечислила на указанный счёт, в который помимо всего прочего вошла и стоимость транспортировки железнодорожным транспортом,  22 тысячи рублей.

В назначенный день покупательница пришла встречать поезд, но ни один из проводников животных не привёз. Поняв, что её обманули, потерпевшая обратилась с заявлением в Курский ЛО МВД России на транспорте.

В результате следственных мероприятий установлена личность мошенницы.

В настоящее время уголовное дело с утверждённым обвинительным заключением передано в суд для принятия законного решения.