Задержан нелегальный грузчик

В рамках операции «Иностранец» сотрудники отдела по вопросам миграции ОМВД России по Курскому району задержали 22-летнего гражданина Узбекистана, незаконно осуществлявшего трудовую деятельность.

В наш регион молодой человек приехал из соседней области и устроился на работу грузчиком, но разрешительных документов на это у него не было. Мужчина был доставлен в районный отдел полиции, где сотрудники составили протокол и провели обязательную в этом случае процедуру дактилоскопии. После привлечения его к административной ответственности будет решаться вопрос о наказании и в отношении работодателя, незаконно принявшего на работу иностранца. 

Как рассказал начальник ОВМ ОМВД России по Курскому району Александр Новиков, первый этап операции проходит с 19 по 26 марта. За это время также был выявлен факт незаконной регистрации иностранных граждан по месту пребывания. Житель Бесединского сельсовета фиктивно прописал у себя двух граждан Армении. По данному факту проводится доследственная проверка.

С начала года это уже второе нарушение по данной статье, выявленное сотрудниками миграции на территории района. Случаев фиктивной регистрации по месту жительства выявлено за три месяца 14. По всем возбуждены уголовные дела.