Урок безопасности от инспекторов

В рамках Всероссийской акции «Безопасность детства» сотрудники Госавтоинспекции Курского района совместно с юрисконсультом правового направления провели с учениками Полянской СОШ познавательную лекцию. Говорили о важности использования светоотражателей.

«По статистике, одним из самых распространенных видов ДТП является наезд на пешехода. А значит, проблема безопасности пешеходов, их недостаточная видимость на дороге для водителей весьма актуальны. И в данной ситуации единственным способом защиты, как взрослых, так и детей является наличие на одежде световозвращающих элементов», - отмечают сотрудники ГИБДД.

Во время урока инспекторы дорожно-патрульной службы рассказали о принципах действия и важности применения световозвращающих элементов.  

Сотрудники напомнили основные правила безопасного поведения на проезжей части, а также на улицах и во дворах. Кроме того, для ребят был организован показ тематического видеоматериала, наглядно демонстрирующий полезные свойства световозвращателей, особенно в тёмное время суток. В ходе просмотра ребята сами проанализировали причины дорожно-транспортных происшествий и оживлённо обсудили их с полицейскими.