Три водителя получили наказание за вождение в пьяном виде

Сразу три обвинительных приговора было вынесено 24 декабря по административным правонарушениям, связанным с вождением транспортного средства в состоянии алкогольного опьянения. Так, шестого декабря в ночное время сел нетрезвым за руль 31-летний житель района, являющийся к тому же отцом троих малолетних детей. Его остановили на автодороге в с. Ноздрачёво. Дело об административном правонарушении было рассмотрено мировым судьёй судебного участка №1.
Вину мужчина признал. С учётом всех обстоятельств, а также интересов малолетних детей, судом было назначено наказание в минимальных пределах санкции статьи – в виде штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок один год шесть месяцев, информирует пресс-служба райсуда.
В тот же день вынесен обвинительный приговор в отношении 28-летнего жителя д. Алябьево. Мужчина выпил и сел за руль Ауди. В пути следования он был остановлен сотрудниками ДПС и освидетельствован на состояние алкогольного опьянения. Согласно показаниям алкотестера, выявлено наличие этилового спирта в концентрации 0,74 мг/л.
Суд учёл все обстоятельства произошедшего, в том числе смягчающие, и назначил наказание в виде 220 часов обязательных работ с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на два года.
Наказание в виде 40 часов обязательных работ назначено судом и ещё одному жителю района, также воспитывающему маленькую дочь. Он ранее был привлечён к ответственности за подобное административное нарушение, был лишён права управлять транспортными средствами на срок один год семь месяцев и должен был оплатить 30 тысяч рублей штрафа, но в установленный законом срок этого не сделал. Дело было рассмотрено мировым судьёй судебного участка №1.