Житель Курского района угрожал убийством продавцу в магазине

 ЧП случилось в п. Камыши. Уголовное дело по этому факту рассмотрено мировым судьёй судебного участка №1 Курского судебного района. Подробности сообщает пресс-служба райсуда.


Так, суд установил, что утром 6 августа обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, в ходе конфликта с осуществлявшей в магазине трудовую деятельность женщиной, вытащил из-за пояса нож и со словами: «Ты пошла против меня?» направил остриё в сторону потерпевшей. Затем, отбросив нож в сторону, избил продавщицу, нанося ей удары в область головы и лица кулаками и пластиковыми контейнерами с товарами, которые были на прилавке.
Учитывая все обстоятельства, в том числе и возмещение потерпевшей вреда, и её просьбы о назначении наиболее мягкого из возможных наказаний, судом было назначено наказание в виде ограничения свободы с запретом покидать место постоянного проживания в ночное время суток. Нельзя также изменять место жительства или пребывания, выезжать за пределы района без согласия специализированного государственного органа и являться в этот орган один раз в месяц для регистрации.
Приговор мирового судьи в установленном законом порядке может быть обжалован в Курский районный суд.

Фото пресс-службы Курского районного суда