Внимание проявите возле жд - дороги

Начальник ОДН Курского ЛО МВД России на транспорте, майор полиции В. Краснобаев отмечает, что к сожалению, в повседневной жизни, несмотря на все запреты и меры административного воздействия, предпринимаемые транспортной полицией, нередки случаи, когда подростки безнадзорно собираются на вокзалах, остановочных платформах, железнодорожных мостах, где устраивают игры, совершают правонарушения.
- Гуляя вдоль железнодорожного пути, они не реагируют на звуковые сигналы приближающегося поезда. Происходит это из-за того, что в ушах у несовершеннолетних наушники и звучит громкая музыка, - говорит полицейский. - Не ушли из практики несовершеннолетних «нарушителей», а порой и взрослых людей, факты, когда граждане осуществляют переход через железнодорожные пути в запрещенном месте, или практикуют того хуже – подлазание под железнодорожным составом.
Уважаемые жители Курского района Курской области, в преддверии новогодних праздников с целью предупреждения транспортных правонарушений, фактов вмешательства в безопасную работу железнодорожного транспорта, а также не допущения травматизма, просим родителей усилить контроль за детьми, проводить разъяснительную работу по правилам безопасности при нахождении на объектах железнодорожного транспорта.