Остановка по правилам

Дорожная аварийность наносит колоссальный вред нашему государству, экономике и населению. Что нужно сделать, чтобы дороги стали безопасными, а число жертв автомобильных аварий резко снизилось?

Нужны большие профилактические мероприятия и соблюдение правил дорожного движения всеми участниками.

В ГИБДД подвели итоги за 11 месяцев 2020 года. Сотрудниками Госавтоинспекции по Курской области пресечено 58912 (+41%) нарушений ПДД РФ водителями грузовых транспортных средств. Также произошло 1224 ДТП с участием грузовых автомобилей, в которых 37 человек погибло и 189 – пострадали. Отмечено, что на территории Курской области зафиксирован рост нарушений ПДД РФ водителями большегрузных транспортных средств. Кроме того, зимний период связанн с осложнением дорожного движения по причине неблагоприятных дорожных условий.

Проблемными вопросами являются нарушения правил остановки и стоянки на улицах городов и посёлков Курской области, что в свою очередь повышает риск возникновения ДТП, затрудняет проезд транспортных средств. В связи с чем, в период с 10 по 11 декабря 2020 года, в целях профилактики аварийности и нарушений правил дорожного движения водителями большегрузных транспортных средств, будут проводиться профилактические мероприятия.