Он защитит вас...

В целях повышения противопожарной защиты населения, уменьшения последствий пожаров, в администрациях Курской области, и Курский район не исключение, постоянно рассматривается вопрос и принимаются решения по установке автономных пожарных извещателей в домах граждан. И прежде всего лиц, из так называемой категории «группы риска» - многодетных, престарелых, инвалидов, малообеспеченных. Ведь именно в домовладениях этих граждан возникновение пожара наиболее вероятно.

В муниципальных образованиях района, несмотря на сложное и напряженное финансовое положение из-за периода пандемии, этот вопрос решают. Ведь жизнь человека бесценна и её не измеришь деньгами.

Даже сданные в эксплуатацию несколько лет назад жилые дома социального фонда в Бесединском сельсовете были уже укомплектованы извещателями о пожаре.

В Шумаковском сельсовете запланировано выделение средств для их закупки в 2021 году. Уже сейчас, к концу этого года в Полевском и Клюквинском сельсоветах приобретено 84 этих нужных прибора.

Обезопасить себя, вовремя принять меры по ликвидации пожара, использовать для этого все имеющиеся средства! И этот вопрос всегда будет актуален!