Откажитесь от жестокости и насилия!

- В 2020 году в отношении несовершеннолетних было совершено 18  преступлений (АППГ 17). Подчеркну, что  3  преступления совершили сами родители в отношении своих детей, - отмечает С.А. Волкова. - Человек, его права и свободы являются высшей ценностью, а насилие является недопустимым. Дома, в школе, на улице, в общественных местах, помните: никто не вправе вас обидеть. Если в отношении вас применено насилие, необходимо обратиться в полицию, комиссию по делам несовершеннолетних, уполномоченному по правам ребёнка или в прокуратуру.

Сотрудник полиции напоминает, что за причинение физических, нравственных страданий предусмотрена гражданская, административная и уголовная ответственность. 

В тоже время, уважайте права других людей. Не причиняйте им боль, соблюдайте правила вежливости, повышайте уровень своей культуры поведения, будьте толерантны!

Если у вас возникли конфликты с одноклассниками, проблемы во взаимоотношениях со сверстниками, друзьями, в семье, не стесняйтесь рассказать об этом родителям, другим близким людям, с кем сложились доверительные отношения, учителю, школьному психологу, полицейскому. Любые конфликты, ссоры и недоразумения можно решить мирно.

фото из Интернета