Замедляйте ход!

В 2020 году в Курском районе произошло 14 дорожно-транспортных происшествий с участием детей. В добавок скажем вам, что в авариях 17 несовершеннолетних участников дорожного движения получили ранения. Один ребенок, к несчастью, погиб. Факты заставляют задуматься.

Как сообщила старший инспектор по пропаганде ГИБДД по Курскому району Светлана Ткаченко, в Курском районе с 19 октября проходит профилактическое мероприятие «Школьные каникулы!». Оно продлится до 4 ноября 2020 года.

Что будут делать сотрудники ГИБДД и ПДН? Они обратятся к каждому родителю с вопросом обеспечения безопасного поведения детей на дорогах. Это касается и обязательного применения ремней безопасности, удерживающих устройств при перевозке детей в салоне автомобиля и использовании световозвращающих элементов.

Кроме того, будет усилен контроль нарядами ДПС за соблюдением водителями ПДД в местах массового скопления детей, а в образовательных учреждениях перед наступлением осенних каникул пройдут конкурсы, соревнования, викторины по безопасности дорожного движения.