Полицейские патрулируют улицы

Оперативная обстановка на территории Курского района практически не изменилась. Полицейские продолжают принимать от жителей сообщения и заявления о преступлениях и правонарушениях. Как работают сотрудники правоохранительных органов в условиях самоизоляции?

По информации начальника ОМВД России по Курскому району Сергея Павлова, всем сотрудникам выданы средства индивидуальной защиты: медицинские маски, респираторы, перчатки и бахилы. Регулярно проводится дезинфекция помещений ОМВД и служебных автомобилей.

На территории района работают автопатрули. В плановом порядке осуществляется проверка соблюдения самоизоляции гражданами, прибывшими из-за границы. По словам сотрудников, в большинстве своём люди с пониманием относятся к происходящему. Пожилые граждане находятся дома, а вот дети, бывает, собираются группами на улице. С ними и с их родителями проводятся профилактические беседы о необходимости самоизоляции. 

В этот непростой период полицейские призывают граждан быть особенно бдительными в отношении поступающих к ним звонков, смс и т. д., не поддаваться на провокации мошенников, которые в сложившейся ситуации могут активизироваться.