О свалке узнали из соцсетей

Сотрудники местной администрации узнали о несанкционированной свалке из соцсетей. Информацию об этом активные граждане подали и в прокуратуру.

- На место мы выехали с представителями ветеринарной службы, - рассказал глава Бесединского сельсовета Владимир Ожерельев. - Примерно в километре от населённого пункта неизвестные оставили большое количество шкур крупного рогатого скота. Ветсотрудники взяли необходимые пробы для проведения лабораторных исследований, чтобы проверить биологический материал на наличие инфекций.

Нужно было выяснить происхождение отходов и найти злоумышленника, поэтому было подано заявление в полицию. Через неделю, вновь прибыв на место, сотрудники не обнаружили там биологических отходов. По предварительным данным, нарушитель найден и вину свою признал. Как пояснил начальник ОМВД по Курскому району Сергей Павлов, поскольку территория, где была обнаружена свалка, относится к землям сельхозназначения, дело было передано по подследственности в Управление Россельхознадзора по Орловской и Курской областям.