Из зала суда

Гражданин Карасёв вёл себя непристойно (ст.20.1 ч.1 КоАП РФ). Находясь в общественном месте, на лестничной площадке многоэтажного жилого дома, нарушая общественный порядок, выражался нецензурной бранью. Свидетель Стародубцев (фамилия изменена)неоднократно делал замечания: «Попрошу не выражаться!» Но Карасёв на неоднократные требования прекратить противоправные действия не реагировал.

Как сообщает пресс-служба Курского районного суда, в отношении Карасёва вынесено постановление. Он признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст.20.1 ч.1 КоАП РФ, ему назначено наказание в виде административного ареста. 

 

Мера пресечения

Как сообщает пресс-служба Курского районного суда, в начале марта 2020 года была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу на срок два месяца в отношении гражданина Анахина (фамилия изменена).

Органом предварительного следствия Анахину было предъявлено обвинение в том, что 3 марта этот гражданин ранил своего собутыльника. Трагедия случилась на кухне. Анахин и Смирнов (фамилия изменена) выпивали, затем поссорились. Анахин схватил нож и ударил им своего друга в бедро. В результате Смирнов скончался.

Так как Анахин представляет собой опасность, его было решено арестовать.