Двухлетний малыш ушел из дома

Девять административных материалов было рассмотрено на первом в этом году заседании районной комиссии по делам несовершеннолетних, большинство из них касались ненадлежащего исполнения родительских обязанностей.
Семью Светланы, мамы 5-летнего мальчика, поставили на учет как неблагополучную. В доме — беспорядок, хотя проживают там три женщины. Светлана  официально не работает, любит выпить — невесело в таких условиях живется малышу. Мама пыталась оправдаться… Впрочем, время покажет. На комиссии ей было вынесено предупреждение, а семья взята на контроль.
Ирина, мать троих несовершеннолетних детей, и вовсе по несколько дней дома не бывает. Объяснила, что работает на стройке, неофициально. Мол, часто приходится ночевать прямо на объектах. Но сомнительны были ее слова, ведь жаловалась на нее мама, бабушка детей, которыми занималась в отсутствие дочери. Выяснилось, что Ира жила на две семьи, в городе у нее появился новый мужчина. А как же ребятишки? Оказались не нужны? Правда, сейчас женщина одумалась, вернулась домой. Главное, чтобы урок не прошел даром. Полную версию читайте в номере 4.