«Ребят, вы меня напрягаете ваащще не по делу!»

Отправиться в рейд со служащими отдела судебных приставов-исполнителей по Курскому району решила спонтанно. Ну а что, понаблюдать за тем, как работают правоохранители с должниками, интересно и познавательно. А заодно рассказать вам, уважаемые читатели, об итогах поездки, поучительно. Руководила рейдом судебный пристав-исполнитель Марина Михайловна Гречухина. С нами вместе была представитель АО «Россельхозбанк» Е.Е. Залевская и пристав службы ОУПДС И.В. Бондарь. Как вы уже поняли, должники были из клиентов банка.
В Юбилейном нам нужна была улица Молодежная. Нелегкое это дело, не зная досконально населенный пункт, найти улицу. Вначале немного растерялись — повернули в противоположном направлении на ул. Цветочную. Проехали прямо, налево, не нашли. Хотя как сказать, проехали не впустую. Ведь никогда не узнали бы, что здесь возле многоквартирных домов на детской площадке – елочки, украшенные заботливой рукой хозяев.
Адрес уточнили у местных жителей. Снова промахнулись – проехав нужный поворот, оказались на нижней улице. Ну кто знал, что здесь после снегопада только на внедорожниках можно проехать? Чуть не застряли в снегу на нижней улице. Так с пробуксовкой добрались до нужного адресата. Домовладение впечатлило не только размером, но и основательными дворовыми постройками — сараями и гаражом. Сразу видно, хозяева не бедствуют. Дверь нам открыл должник. Среднего телосложения, упитанный мужчина. Попахивая на нас легеньким (именно - легеньким) перегарчиком, на вопрос «Вы здесь проживаете?» выдохнул: - Дом не мой. Полную версию читайте в номере 102.