Чем опасны знакомства в соцсетях?

Десять административных протоколов было рассмотрено на очередном заседании комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав в администрации Курского района. Поводами для их составления, как обычно, послужили курение подростков, школьные прогулы, распитие спиртного, а также вовлечение в этот процесс малолетних товарищей.  
...Николай хорошо знаком членам комиссии, состоял на учете до своего совершеннолетия, а теперь его пригласили за вовлечение несовершеннолетнего в распитие спиртного. Повзрослел Коля, а выводов не сделал…
Вслед за молодым человеком в кабинет вошли еще двое из той же компании. Двадцатилетний Олег не учится, не работает… А вот с ребятами, которым нет еще восемнадцати, отдыхает за рюмочкой не в первый раз...
Туда же и Сергей, учащийся ПУ. Отговорить должны были они своего малолетнего знакомого от приема спиртного, а не разделять с ним компанию. Молодым людям выписали штраф, по полторы тысячи рублей каждому, и напомнили, что за неоднократное вовлечение несовершеннолетних в процесс распития алкогольных напитков возбуждается уголовное дело. Полную версию читайте в номере 99.