Не крадите дорожные знаки!

 

Зачем гражданину М. понадобились два дорожных знака, которые он позаимствовал в д. 1-я Моква, выясняют сотрудники полиции. Сообщение о краже им поступило еще в марте. Теперь по этому делу следствие будет продолжено в июле, о чем есть запись в книге КУСП. Стоимость дорожных знаков варьируется от 500 до 5500 рублей! К этой сумме нужно добавить стоимость установки. Немаловажное значение имеет и цель обозначения — регулирование движения на дороге. М. ждет положенное наказание.

Не только гражданин М. «удивил» сотрудников правоохранительных органов. Словно «солнечный удар» получили в июле некоторые жители. Недовольство, агрессия выливались на окружающих. Только за полмесяца зарегистрировано более 50 скандалов. География их обширна. Так, в Ворошнево нецензурно выражалась гражданка С., чем вызвала возмущение местных жителей. Кстати, уличные скандалисты есть повсюду. Через три дня после «событий» в Ворошнево произошел инцидент в Щетинке. Около 10 вечера мужчина ругался возле туб. диспансера. За брань и ругань в общественных местах предусмотрено административное наказание.

Сотрудниками полиции зафиксировано несколько сообщений о драках. Одна из них произошла в д. Михайловка. А вот 9 июля мужчины «мерились силой» (скорее отсутствием ума) возле магазина в п. Искра. К сожалению, опускаются до рукоприкладства и при семейных конфликтах. Так, в один день гражданин С. избил свою маму, а затем брата. В Рышково 4 июля в час ночи разразился скандал между супругами. Семейные драмы разворачивались и в с. Колодное, деревнях Майково, Звягинцево, Букреевка, Ворошнево, Верхнее Гуторово, в поселках Сахаровка, Искра, Черемушки. По каждому обращению выезжали участковые уполномоченные. Статистика показывает, что зачинщиками семейных разборок являются мужья либо сыновья потерпевших.

Возле п. Клюквинские дворики 1 июля поссорились между собой водитель «жигулей» и пассажир. Конфликт дошел до такой стадии, что пришлось вмешиваться полицейским.

А вот в д. Толмачево 6 июля неизвестные ...

Подробнее читайте на страницах газеты в №60