В группе риска — подростки

 

Активные, целеустремленные, с ярко выраженной гражданской позицией... Таким видят новое поколение лидеры молодежных организаций. Вернее, такими, по их мнению, должны быть современники. В гостях у «Сельской нови» побывала председатель антинаркотического волонтерского движения области, жительница Курского района Анастасия Пузанова. Сейчас девушка проходит практику в УФСКН России по Курской области.

- Анастасия, многие знают тебя как ученицу халинской школы, активную участницу районного волонтерского движения против наркотиков. Ты возглавляла его...

- Совершенно верно. В Молодежное представительство я пришла будучи десятиклассницей. Антинаркотическая деятельность, которой занимались ребята, не оставила меня равнодушной — и вот результат. Меня избрали председателем. Через год я пришла в региональную организацию, где стала заместителем. Потом окончила школу и поступила в Курский государственный университет на юридический факультет. Два курса уже позади. К тому же, с этого года я — председатель областного антинаркотического волонтерского движения.

- И проходишь практику в главной организации по борьбе с наркотиками. Планируешь связать с этим дальнейшую трудовую деятельность?

Подробнее читайте в №54 «СН»

фото Анастасии Пузановой