Купаться пока рано!

Специалисты МЧС предупреждают, что купаться в реках ещё не стоит. И дело не только в холодной воде, но и в том, что только с 1 июня, когда официально стартует купальный сезон, на пляжах начнут дежурить обученные спасатели, готовые прийти на помощь.

Напомним, с начала года на водоёмах Курской области погибли 10 человек, из них двое детей.
- Сегодня в регионе принимается комплекс мер по обеспечению безопасного пребывания людей на водоёмах, - комментирует главный государственный инспектор по маломерным судам Курской области Владимир Потанин, - проводятся патрулирования с участием спасателей и общественников, особое внимание уделяется детям, которые не должны находиться у воды без сопровождения взрослых. За подобное нарушение законом предусмотрен штраф.
В этом году в регионе будут открыты 50 официальных пляжей во всех муниципальных образованиях.
В Курском районе официально будут действовать три пляжа: в деревне Нартово Полянского сельсовета, деревне Дурнево Клюквинского сельсовета и в деревне Щетинка Щетинского сельсовета.
Уважаемые куряне! Следите за детьми, не отпускайте их одних к воде. Не распивайте у водоёмов спиртные напитки! Берегите себя! Телефоны спасения «101» и «112».