Автоинспекторы проводят кампанию «Мото-Вело-Сим»

С 15 по 25 мая на территории Курского района сотрудниками ГИБДД проводится профилактическое мероприятие по информированию граждан о правилах передвижения на мотоциклах, велосипедах и СИМ. 

Основная задача - рассказать всем жителям (от самых маленьких до людей «серебряного» возраста) о правилах передвижения, начиная от прогулки на роликах и заканчивая мотоциклами. Особое внимание будет уделено «СИМ», то есть средствам индивидуальной мобильности. К ним относятся роликовые коньки, самокаты, электросамокаты, скейтборды, электроскейтборды, гироскутеры, сегвеи, моноколеса и иные аналогичные средства. Также будут обращать внимание на велосипедистов, не достигших 14-летнего возраста, которые находятся на проезжей части.

Профилактическая работа совместно с УУП и ПДН будет проходить в местах массового нахождения детей, в жилых зонах и на дворовых территориях, в общеобразовательных организациях и автошколах. Важным аспектом является также беседа с родителями о требованиях законодательства по содержанию и воспитанию детей и возможных уголовно-правовых последствий в случае неисполнения родительских обязанностей, им напомнят и о запрете управления мотоциклами лицами без водительского удостоверения.