Три года тюрьмы за покупку наркотиков

Ранее судимая 48-летняя жительница Курска осуждена за незаконное приобретение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере.

Как установлено в судебном заседании Курского районного суда, в мае 2022 года подсудимая 1975 года рождения с помощью своего мобильного телефона вошла в программу обмена сообщениями «Telegram» и обратилась к неустановленным лицам по поводу незаконного приобретения наркотиков. В ответ ей прислали сообщение с указанием наркотических средств. Ознакомившись с перечнем, женщина выбрала N-метилэфедрон. Затем через Qiwi-кошелёк перечислила не-установленному лицу денежные средства в сумме не менее 3000 рублей, после чего ей пришло сообщение с описанием места, где находится тайник-закладка с нар-котическим средством и фотоизображение с географическими  координатами этого места. Курянка направилась по указанным координатам и обнаружила там свёрток с наркотическим средством массой не менее 1,41 г., который она спрятала в карман брюк.

В судебном заседании женщина свою вину признала, в содеянном раскаялась.

Суд признал подсудимую виновной в совершении преступления, предусмотренного ст. 228 ч. 2 УК РФ, и назначил ей наказание в виде 3 лет 1 месяца лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Подсудимая была взята под стражу в зале суда с дальнейшим содержанием в ФКУ СИЗО-1. Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован в установленном законом порядке.