Внимание, «Школьные каникулы»!

В Курском районе с 20 марта по 2 апреля будет проходить профилактическое мероприятие «Школьные каникулы».

Как пояснили в ГИБДД, основная задача мероприятия заключается в обеспечении безопасности детей в период каникул. Во время мероприятия пройдут различные акции, беседы. Сотрудники Госавтоинспекции проинформируют родителей об обязательном применении ремней безопасности и детских удерживающих устройств при перевозке несовершеннолетних в салоне автомобиля, использовании световозвращающих элементов на одежде.

Подобные меры вводятся не случайно. Так, за 3 месяца этого года на территории района было зарегистрировано 1 дорожно-транспортных происшествие с участием детей в возрасте до 16 лет, где 2 несовершеннолетних получили ранения.

Помимо разъяснительных мероприятий, сотрудники ГИБДД в этот период усилят контроль за соблюдением водителями ПДД РФ в местах массового скопления детей и подростков. Особое внимание будет уделено контролю за безопасностью в местах досуга несовершеннолетних.
Задача полицейских – наблюдение за условиями эксплуатации автобусов, осуществляющих организованные перевозки групп детей, в том числе школьных автобусов.