Детям напомнят ПДД

С 29 августа по 9 сентября в Курском районе будет проводиться профилактическое мероприятие «Внимание, дети!».

Мероприятие проводится с целью профилактики ДТП с участием несовершеннолетних, а также восстановления после летнего отдыха у детей навыков, связанных с безопасным поведением на улицах и дорогах.

- Будут задействованы не только сотрудники ГИБДД, но и участковые уполномоченные полиции, инспекторы по делам несовершеннолетних, инспекторы патрульно-постовой службы, – отметил начальник ОГИБДД Александр Резников. - Детям напомнят об обязательном соблюдении ПДД, а родителям - об их обязанности по воспитанию и обеспечению контроля за несовершеннолетними. Вблизи школ и в местах массового скопления детей пройдут рейдовые мероприятия. Внимание будет уделено пресечению нарушений ПДД пешеходами и водителями, перевозящими детей.

В ГИБДД напоминают, что ответственность за поведение детей на проезжей части, умение ориентироваться в транспортной среде лежит, в первую очередь, на родителях, опекунах, других законных представителях несовершеннолетних. Только собственный пример законопослушного поведения на проезжей части станет действенным уроком для ребенка.