Набор добровольцев в народную дружину

В связи с объявленным 11 апреля текущего года на территории Курской области «жёлтым» уровнем террористической опасности глава Курского района Андрей Телегин распорядился разослать главам всех сельских советов уведомления о проведении дополнительных мероприятий по обеспечению безопасности населения.

Рекомендовано провести собрание граждан или сделать подомовой обход и донести следующую информацию до жителей поселения. Обо всех подозрительных людях, машинах и внештатных ситуациях нужно сообщать в опорный пункт милиции или по телефону 112. Все службы переведены в режим повышенной готовности.

Кроме того, мужчинам старше 18 лет, не имеющих судимости и медицинских противопоказаний, предлагают вступить в ряды народных дружинников.

Добровольные народные дружинники совместно с УМВД России по Курской области будут помогать в обеспечении порядка на территории региона в вечернее и ночное время: осуществлять патрулирование улиц частного сектора, дворов многоквартирных домов, наиболее посещаемых мест, как на автомобилях, так и в пешем порядке.

Для вступления в народную дружину необходимо обращаться в ОМВД России по Курскому району: г. Курск, ул.Чумаковская. д.38, тел. 8 (4712) 56-67-02.