В Курской области начались работы по программе капремонта жилых домов

В Курске подрядные организации приступили к капитальному ремонту 19 многоквартирных жилых домов. Один из адресов – проспект Кулакова, 25. В 2020-м в многоэтажке отремонтировали кровлю, в этом году обновят системы электро- и теплоснабжения, водоснабжения и водоотведения, фасад, подвальные помещения и фундамент. Строители уже утеплили стены, заменили трубы водоснабжения и смонтировали освещение в подвале.

До 1 апреля ремонтные работы планируют начать еще в 17 многоэтажках. Всего в 2022 году в программе капремонта 191 жилой дом. Будет выполнено 545 видов работ на сумму 1,8 млрд рублей.

«По 72 домам заключены договоры подряда на выполнение капремонта по следующим видам работ: ремонт крыши, системы теплоснабжения, водоснабжения и водоотведения, электроснабжения, фундамента, фасада, подвальных помещений, относящихся к общему имуществу в многоквартирном доме. По остальным 119 домам электронные аукционы пройдут до 15 апреля», - рассказал директор Фонда капремонта многоквартирных домов Курской области Артур Иванов.

Кроме того, в 2022 году в 26 многоквартирных домах запланирована замена 58 лифтов: 24 – в Курске, 18 - в Курчатове и 16 - в Железногорске.