Благотворительный фонд «Добродушие» из Санкт-Петербурга продолжит оказывать помощь беженцам из ДНР и ЛНР

Заместитель губернатора Виктор Карамышев встретился с президентом благотворительного фонда помощи детям «Добродушие» Екатериной Машковой. Виктор Николаевич поблагодарил за гуманитарную помощь, которую фонд собрал для воспитанников Амвросиевской школы-интерната №4 из ДНР. Дети и педагоги этого учреждения были эвакуированы в Курскую область и сейчас живут в 4 пунктах временного размещения.

Благотворительный фонд «Добродушие» привез одежду, спортивную обувь, канцелярские товары, настольные игры, сладости. Общий вес груза – 1 тонна.

«Мы готовы продолжить сотрудничество. Фонд планирует объявить ещё один сбор гуманитарной помощи не только для детей-сирот из ДНР и ЛНР, но и для тех, которые приехали с родителями. Кроме того, в мае АНО СК «Виктория-Питер» будет проводить очередной футбольный турнир среди детей-сирот, и мы пригласили принять в нём участие воспитанников Амвросиевской школы-интерната и юных курян», - рассказала Екатерина Машкова.

«Мы благодарны фонду и жителям Санкт-Петербурга за отзывчивость. Вашу помощь сложно переоценить. И дело не только в одежде и бытовых принадлежностях. Беженцам, которые были вынуждены покинуть свои дома, сейчас очень важно почувствовать и моральную поддержку», - отметил Виктор Карамышев.

Замгубернатора вручил Екатерине Машковой благодарность в адрес коллектива благотворительного фонда «Добродушие».