В регионе планируют развивать межмуниципальные и муниципальные маршруты

Утвержден документ планирования регулярных перевозок пассажиров и багажа по межмуниципальным маршрутам в Курской области и муниципальным маршрутам в городе Курске с 1 января 2022 года по 31 декабря 2024 года.

В нем обозначены мероприятия по развитию перевозок. В частности, речь идет о расширении системы безналичной оплаты проезда, оптимизации маршрутной сети. Внимание будет уделено улучшению качества перевозок, повышению уровня доступности транспорта для маломобильных граждан.

В документе содержится перечень муниципальных маршрутов регулярных перевозок в Курской области и городе Курске, которые введут дополнительно, отменят или изменят.

С полной версией документа можно ознакомиться, пройдя по ссылке:

https://adm2.rkursk.ru/region/control/documents/document-159118/

Как рассказали в региональном комитете транспорта и автомобильных дорог, в связи с запуском новой маршрутной сети пассажирского транспорта Курска с 1 июля 2022 года планируется отменить ряд действующих маршрутов и ввести новые. Предусмотрено также изменить количество и класс транспортных средств, работающих на таких направлениях, саму трассировку маршрутов.

Действия контрактов на обслуживание отменяемых маршрутов истекает 1 июля 2022 года.

Для обеспечения непрерывности работы пассажирского транспорта в Курске маршруты, которые отменят, заместят направлениями новой маршрутной сети; при этом транспортная доступность обслуживаемых районов города сохранится полностью.

Подробно ознакомиться с новыми маршрутами можно в планировщике маршрутов Курского общественного транспорта на сайте https://ctu.rkursk.ru, который запущен в тестовом режиме.