В Курской области отремонтировали железнодорожную станцию Поныри

Специалисты Центральной пригородной пассажирской компании завершили ремонтные работы на железнодорожной станции Поныри, соединяющей Орел и Курск. Ежедневно здесь проходят 12 пригородных поездов и 12 поездов дальнего следования.

На станции полностью обновили пассажирские платформы, установили удобные лестницы новой конструкции. По всей длине платформ уложили специальную тактильную плитку, которая помогает ориентироваться людям со слабым зрением. Для маломобильных пассажиров предусмотрены пандусы, для транспортировки сумок-тележек и детских колясок обустроены направляющие. Отремонтированы навесы и билетные кассы, установлены светодиодные светильники белого света высокой чёткости и контрастности.

Обновили в этом году и остановочный пункт Дьяконово. Специалисты выполнили ремонт вокзала, заменили покрытие на привокзальной площади и платформе, установили новые скамейки, урны и стойки визуальной информации.

В 2020 году в историческом здании железнодорожной станции Поныри выполнен ремонт Зала славы, посвященного Курской битве. К 75-летию Победы компания провела реставрацию лепнины и 24 картин с портретами полководцев. Вместо старого покрытия пола был уложен многоцветный керамический гранит. Также обновлены стальная кованая оконная решетка и интерьер зала ожидания.