Первый замгубернатора Алексей Смирнов и гендиректор «АтомЭнергоСбыта» Петр Конюшенко обсудили реализацию совместных проектов на территории региона

Заместители губернатора Алексей Смирнов и Алексей Дедов провели рабочую встречу с генеральным директором «АтомЭнергоСбыта» Петром Конюшенко. Стороны обсудили совместные проекты в энергетической и социальной сферах.

На территории региона реализуется система интеллектуального учета электроэнергии. До конца 2021 года в Курской области планируется к замене свыше 20 тысяч приборов учета.

На встрече затронули также вопрос платежной дисциплины, особый акцент сделан на предприятиях коммунального хозяйства.

Разговор шел и о совместных мероприятиях по реализации социальной политики, развитию электронных сервисов для населения и повышению цифровой грамотности людей. Большую часть услуг компании можно получать дистанционно. В настоящее время свыше 30% клиентов «АтомЭнергоСбыта» пользуются электронными сервисами. Это способствует повышению платежной дисциплины, а также бережёт здоровье граждан.

«АтомЭнергоСбыт» сделал важные шаги в развитии цифровых сервисов на территории Курской области. Сегодня необходимо транслировать их через различные другие площадки», - отметил первый заместитель губернатора Алексей Смирнов.

В завершение встречи Петр Конюшенко пригласил Алексея Смирнова принять участие в открытии обновленного центра обслуживания клиентов в Курске, которое запланировано на конец декабря.