Роман Старовойт провел личный прием граждан

Губернатор Курской области Роман Старовойт по видеосвязи провел прием жителей Пристенского района. К главе региона поступили просьбы о содействии в ремонте соцобъектов и решении других вопросов.

В частности, из поселка Пристень поступило обращение о капитальном ремонте школы № 1. Зданию больше полувека. Объем необходимых работ - от кровли до канализации. Проектно-сметная документация уже подготовлена.

«Мы делаем все возможное, чтобы капитальный ремонт этой школы был включен в федеральную программу на 2022 год. Если нашу заявку не одобрят, то мы вернемся к вопросу, и будем планировать работы за средства областного бюджета. Я понимаю, как важно, чтобы дети учились в комфортных условиях», - отметил Роман Старовойт.

Жители села Бобрышево попросили помочь с ремонтом Дома культуры. Местному сельсовету необходимо подать заявку на участие в конкурсном отборе. По его результатам будет приниматься решение о выделении средств. Работы могут начаться в 2022 году.

В ходе приема граждан рассмотрен вопрос благоустройства парка Победы в поселке Пристень. В следующем году там сделают пешеходную зону и установят скамейки за счет субсидии.

Сразу несколько обращений поступило от жителей поселка Кировский. Первое из них касается ремонта межрайонного отделения паллиативной медицинской помощи взрослым Ржавской участковой больницы. Как рассказала и.о. председателя комитета здравоохранения Курской области Екатерина Письменная, работы запланированы на ближайшие 2 года. Губернатор поручил сдать объект уже в следующем году.

Также в населенном пункте планируется строительство отделения общей врачебной практики. Его предполагается открыть в 2024 году.

За счет внебюджетных источников будет оказана помощь местному детскому хореографическому коллективу в приобретении костюмов.

В завершении приема глава региона выразил надежду, что следующий прием граждан получится провести не в онлайн-режиме.