В Курской области продолжается ревакцинация от коронавируса

С июля этого года в регионе стала доступна ревакцинация от коронавируса, за это время в Курской области повторно вакцинировались уже 13 974 человека.

Пройти ревакцинацию необходимо тем, кто переболел коронавирусом или привился более, чем полгода назад – это придаст иммунитету дополнительную силу. Для ревакцинации используется «Спутник Лайт». Отложить повторную прививку необходимо при острых инфекционных и неинфекционных заболеваниях, при обострении хронических болезней. В таком случае её следует провести через 2-4 недели после выздоровления или ремиссии. При нетяжелых ОРВИ, острых инфекционных заболеваниях ЖКТ вакцинацию проводят после нормализации температуры.

Записаться можно через портал госуслуг или по телефону поликлиники по месту жительства. При регистрации через госуслуги нужно выбрать раздел «запись на вакцинацию».

В трех торговых центрах в городе Курске («МегаГРИНН», Central Park и «Европа» на проспекте Хрущева) доступна ревакцинация от коронавируса без предварительной записи. В «МегаГРИННе» пункт работает ежедневно с 10:00 до 20:00, в Central Park – с 11:00 до 19:00, в «Европе» – с 14:00 до 20:00 с понедельника по пятницу.