С 15 октября в регионе стартует Всероссийская перепись населения

С 15 октября куряне присоединятся к Всероссийской переписи населения. Сделать это можно тремя способами: самостоятельно заполнить переписные листы в электронной форме на портале Госуслуг, посетить переписной участок или МФЦ, дождаться переписчиков по месту жительства.

В Курской области участие в масштабной кампании примут более 2,6 переписчиков, в их числе волонтёры и студенты. Они посетят жителей на дому. У каждого на руках – удостоверение, действительное при предъявлении паспорта, специальный планшет. Всех сотрудников обеспечат средствами индивидуальной защиты. А также они будут работать на переписных участках и в МФЦ.

Организацию предстоящей кампании по переписи населения обсудили сегодня в ходе ВКС под руководством первого заместителя Председателя Правительства РФ Андрея Белоусова, участниками которой стали председатель комитета молодёжной политики Сергей Котляров и первый заместитель председателя комитета по экономике и развитию Светлана Богомазова.

«Волонтёры будут оказывать информационную и организационную помощь. Расскажут жителям области об особенностях проведения переписи и способах её прохождения. Все участники процесса прошли специальное обучение», - сообщил Сергей Котляров.

Завершится перепись 14 ноября.