В общественном транспорте ежедневно будут проходить рейды по соблюдению масочного режима

В связи с ухудшением эпидемиологической ситуации в регионе, усилены меры по борьбе с распространением коронавирусной инфекции в транспорте.

С 1 октября рейдовые мероприятия по контролю за соблюдением особого порядка передвижения в общественном транспорте будут проходить ежедневно. В мониторинге участвуют две рабочие группы, охватывающие одновременно муниципальные маршруты Курска и маршруты межмуниципального сообщения.

При проезде в автобусе, троллейбусе, трамвае и такси необходимо использовать индивидуальные средства защиты – маски. Пассажиры, нарушающие «масочный режим», будут вынуждены заплатить штраф или покинуть салон транспорта.

Сегодня в ходе рейда проверено свыше 300 транспортных средств. По результатам в отношении пассажиров составлено 2 протокола об административных правонарушениях.

Под особый контроль взята работа перевозчиков по дезинфекции подвижного состава. Вечерняя дезинфекция выполняется в соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора.

Ежедневно водители перед выходом на линию проходят медицинский осмотр. К работе не допускается сотрудники с признаками ОРВИ и при наличии повышенной температуры.