Строительство детской областной больницы

Курская область получит федеральное финансирование на строительство детской областной больницы

В Министерстве экономического развития Российской Федерации состоялось заседание межведомственной комиссии по подготовке предложений по формированию и повышению эффективности расходов инвестиционного характера за счет средств федерального бюджета.

Согласно протоколу совещания, было принято решение о выделении финансирования на строительство многопрофильной областной детской клинической больницы третьего уровня в Курске.

«Средства будут выделяться в рамках федерального проекта по развитию детского здравоохранения. Мы вошли в число субъектов, которые получат деньги на строительство детских больниц. Будем уточнять сумму, которую нам направят, рассчитываем, что это более 4 млрд рублей», - рассказал заместитель губернатора Курской области Андрей Белостоцкий.

Областная детская клиническая больница давно нуждается в новом современном здании. Сейчас она размещена в приспособленных строениях. В настоящее время имеется разработанная проектно-сметная документация, проведена экспертиза на строительство больницы.

Администрация региона обращалась в Совет Федерации, Минздрав России и Правительство страны с просьбой выделения средств на возведение учреждения.