Роман Старовойт опроверг слухи о сносе домов на Цыганском бугре

В областном центре продолжается обсуждение проекта нового Генерального плана Курска, некоторые проектные предложения вызывают у горожан обеспокоенность. Вчера несогласие с идеей изменить высотность застройки в своём микрорайоне высказали жители Цыганского бугра. Губернатор Курской области поспешил успокоить курян.

«Ни у меня, ни у администрации города Курска, которая является заказчиком разработки проекта нового генерального плана, не было и нет намерения сносить дома! Все замечания по проекту будут учтены, и только после этого состоятся общественные слушания. Об их проведении жителей широко проинформируем заранее. Все будет делаться публично и займёт не менее полугода!» - ответил Роман Старовойт.

Напомним, проектные предложения в обязательном порядке пройдут стадию согласования с горожанами на публичных слушаниях. Они еще только готовятся, поскольку по наиболее резонансным аспектам, которые на сегодня озвучены горожанами, уже сейчас решено внести изменения в проект. Параллельно идет сбор предложений и всех замечаний на адрес электронной почты городского комитета архитектуры и градостроительства [email protected], эти инициативы тоже будут учтены. Только после этого доработанный генплан вновь будет представлен на суд общественности. Слушания пройдут для жителей всех трех округов города, где также можно будет высказаться о проекте. Только с учетом всех мнений генплан будет передан на обсуждение депутатов Курского городского Собрания.