Внимание медиа сегодня приковано к работе врио губернатора Курской области Романа Старовойта
- Новости региона
- 26 октября 2018 г.
Напомним нашим читателям о первых шагах в должности.
Роман Старовойт участвовал в работе Международной специализированной выставки «Дорога-2018» в Казани 16 октября. Мероприятие было приурочено ко Дню работников дорожного хозяйства и прошло при поддержке Министерства транспорта РФ и Федерального дорожного агентства. Напомним, что Роман Старовойт обозначил создание современной дорожной инфраструктуры в Курской области в числе приоритетных задач.
В ходе рабочей поездки по г. Курску Роман Старовойт проинспектировал ряд объектов. Оценил ход работ по благоустройству парка им. Дзержинского. Также Роман Старовойт осмотрел участок дороги по ул. Кр. Армии, где завершается ремонт после реконструкции тепломагистрали. Второй объект – школа на проспекте Клыкова. Появления её с нетерпением ждут жители одного из самых густонаселённых районов областного центра. Осмотрел врио губернатора и строящийся ФОК на ул. Косухина.
Роман Старовойт отметил, что это первая его рабочая поездка с главой города Николаем Овчаровым.
- Мы будем продолжать эту практику. Я планирую раз в неделю посещать основные инвестиционные объекты, которые реализуются в области.
Роман Старовойт объявил 2019 год в области Годом дорог. Это было озвучено на торжественном мероприятии, посвящённом Дню работников дорожного хозяйства.
Состоялась встреча Романа Старовойта с участниками Всероссийского конкурса управленцев «Лидеры России» 2017-2018 гг.. Инициатором встречи выступил Роман Старовойт. «Лидеры России» организован президентом России Владимиром Путиным. В 2017 г. участие в нём приняли: Е. Замота - АО «Курский электроаппаратный завод», К. Куров - АО «Управляющая компания группы предприятий ГОТЭК», О. Малахов - КРО «Деловая Россия», М. Мамзурин - АО «Проект «Свежий хлеб», М. Мусияченко - Курская государственная сельскохозяйственная академия, П. Сусин - ООО «ЭйТи Консалтинг». В финал от нашего региона вышел П. Сусин.
Роман Старовойт подчеркнул, что такие встречи будут регулярными и принесут реальную пользу, которую ощутят все куряне.
Переход на новую систему утилизации ТКО стал основной темой рабочей поездки врио губернатора в Суджанский район. Там Роман Старовойт встретился с руководством муниципального образования и ООО «Экопол» - региональным оператором по обращению с ТКО в Юго-Западной зоне, а также жителями района.