В Курской области проверяют готовность асфальтобетонных заводов перед началом дорожного сезона

Ресурсная обеспеченность дорожных работ и качество используемых материалов – в числе ключевых моментов реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги».

Готовность асфальтобетонных заводов и строительных лабораторий региона к началу дорожного сезона 2023 года проверяют специалисты отдела контроля качества и инновационных технологий «Курскавтодора». Ежегодные пусконаладочные мероприятия позволяют заблаговременно выявить и устранить неисправности.

В текущем году на территории Курской области действуют 15 асфальтобетонных заводов. Пять из них в этом году примут участие в реализации нацпроекта «Безопасные качественные дороги». В настоящее время полностью к работе готово три предприятия. Полный запуск других заводов намечен на первую половину апреля.

«Заготовлены все необходимые материалы для производства асфальтобетонной смеси высокого качества, которую мы будем использовать в ходе ремонта и строительства дорог, в том числе в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги». К 15 апреля планируем завершить подготовку асфальтобетонных заводов к сезону активных дорожных работ», — рассказал министр транспорта и автомобильных дорог Курской области Сергей Солдатенков.