В 2023 году отремонтируют две курских и три районных поликлиники

Капитальный ремонт сделают в поликлиниках Курской, Глушковской и Октябрьской центральных районных больниц, а также в поликлиниках № 2 и № 4 города Курска.

Кроме того, в этом году в регионе возведут новые объекты здравоохранения. В Курской области построят 12 ФАПов, 2 врачебные амбулатории и 4 Отделения общей врачебной практики.

По информации регионального министерства здравоохранения, ещё принято решение о строительстве двух дополнительных ФАПов в Пристенском районе.

Теме здравоохранения была посвящена значительная часть ежегодного отчёта Правительства РФ, представленного Государственной Думе 23 марта.

Так, председатель Правительства РФ Михаил Мишустин акцентировал внимание на модернизации сферы здравоохранения. Он подчеркнул, что в 2022 году в России построили более 270 больниц и поликлиник, свыше 700 быстровозводимых фельдшерско-акушерских пунктов и амбулаторий, завершили капремонт 1300 объектов.

Например, в Курской области за аналогичный период реконструировали 5 поликлиник, 5 фельдшерско-акушерских пунктов и 2 отделения общей врачебной практики, построили 29 новых медицинских объектов.