Курск присоединился к Всероссийской акции БумБатл по сбору макулатуры

Жители Курской области могут сдать макулатуру на переработку и получить призы. Для этого нужно принять участие во всероссийской акции БумБатл. Акция – это не только соревнование по сбору вторсырья, но и способ приучить курян к аккуратному отношению к природе и окружающему миру, а также выработать привычку разделять мусор и отправлять его на переработку.

В Курске и Курском районе работает 126 пунктов приёма макулатуры, участвующих в БумБатле. Узнать их местоположение и контакты можно на сайте бумбатл.национальныепроекты.рф. Так, жители центра города могут отнести ненужную бумагу в пункт приёма на Дзержинского, 88 или Победы, 26, в Сеймском округе пункт сбора есть по адресу ул. 1-я Строительная, д.3. Пункт приёма открыт и в Курском районе. Его можно найти в посёлке Касиновский, д.2. А вот в Железнодорожном округе есть только специальные контейнеры на площадке по адресу ул. Союзная, д.43. В пунктах приёма висят QR-коды, отсканировав которые экоактивисты получат именной сертификат участника.

В БумБатле можно участвовать как самостоятельно, так и командой. Подтвердить это можно с помощью публикаций на своих страничках в соцсетях. Для этого размещайте посты о переработке бумаги с хештегами #бумбатл и #нацпроектэкология. Авторы самых интересных публикаций и те, кто наберёт наибольшее количество макулатуры, получат ценные призы. Среди них – умная колонка, фирменные сувениры БумБатла и онлайн-встреча с гимнастками Ариной и Диной Авериными и певцом Хабибом. Конкурс продлится до 15 ноября.

Акция проводится в третий раз при поддержке Министерства природных ресурсов и экологии и Минпросвещения в поддержку нацпроекта «Экология». В прошлые сезоны БумБатла в нём приняли участие более двух тысяч детских садов, школ, колледжей, вузов, частных компаний. Более миллиона человек собрали тысячи тонн макулатуры. Таким образом им удалось сохранить около шестидесяти тысяч деревьев.