Бытовая техника для интерната

Представители Российского Красного креста передали стиральные машины и холодильники Клюквинской школе-интернату, где сейчас располагается пункт временного размещения детей-беженцев из ДНР.

Так как количество детей, ныне проживающих в Клюквинской школе-интернате, увеличилось почти вдвое, потребовалась и дополнительная бытовая техника.

- Российский Красный крест на территории Курской области уже на протяжении трёх месяцев оказывает помощь переселенцам из Луганской и Донецкой народных республик, причём как находящимся в пунктах временного размещения, так и прибывшим в частном порядке, - рассказал заместитель директора департамента реагирования на ЧС Российского Красного креста Антон Выборнов. – Мы обеспечиваем их одеждой, предметами личной гигиены и бытовой техникой. Также прорабатывается вопрос о возможности выдачи сертификатов для предоставления в аптечную сеть с целью приобретения медикаментов.

Проведать детей приехал и губернатор Курской области. Он лично осмотрел условия проживания и питания ребят, узнал, как проходит обучение, есть ли время и место для отдыха, поинтересовался их здоровьем.