Глава Камышинского сельсовета построил для жителей «эйфелеву» башню

Знакомство с новым главой Камышинского сельсовета Павлом Красниковым произошло не в кабинете, а у порога его родного дома. Причем случайно. Приезжая в Камыши, мы все время любовались миниатюрной  эйфелевой башней, на одной из улиц частного сектора. В этот раз время и погода позволили остановиться и рассмотреть её поближе. В процессе съемок у «эйфелевой башни» нас  и застал хозяин дома.  Не сразу,  но мы поняли, что перед нами новый глава Камышинского сельсовета, которого избрали накануне.

Почему то в голове пронеслось – «не место красит человека, а человек - место». Павел Викторович оригинально украсил территорию у своего дома. Металлическая инсталляция – местная достопримечательность, у которой любят фотографироваться местные жители и приезжие гости.

- Если честно, строил ее для односельчан, - рассказал Павел Викторович. На все праздники зажигаю на ней огни. Иногда звонят соседи, просят, чтобы я включил подсветку, потому-что у них гуляние или приехали гости.

Шестиметровая башня – миниатюрная копия парижской, построена по чертежам Павла Викторовича. Каркас  варили  из металлического уголка вместе с сыном. Два года назад установили перед воротами дома.

- Часто на башню пытаются залезть, особенно дети, но она полностью безопасна, - ее основание забетонировано и даже имеется громоотвод. Не страшно, даже если ударит молния, - поделился Павел Викторович.

- Приезжайте вечером, она особенно красива, - сказал нам на прощание Красников. И поделился планами:  творческий азарт не дает покоя, собираюсь поставить рядом еще  Останкинскую!