В деревне Саморядово проложат новую дорогу

Об этом заявил на своём отчёте недавно переизбранный глава полянского сельского совета Николай Богатых. Почти полкилометра асфальта планируют уложить в Верхнем Саморядово в этом году, а в следующем — больше километра в Нижнем. 

Так же в планах полянского сельсовета капитальный ремонт кровли Полянского сельского дома культуры. 

Отчитался глава и о проделанной за 2021 год работе. За этот период сельсовет закупил две детские площадки, отремонтировал уличное освещение, изготовил таблички с номерами домов, закупил 70 лип и 15 туй для местного парка, установил над святым источником большой православный крест.

Большим достижением для Полянского сельсовета стало торжественное открытие модельной библиотеки в прошлом году. В здании, где она разместилась, был сделан ремонт и закуплена новая мебель и необходимое оборудование.

Поделился Николай Валентинович результатами участия Полянской средней школы им.гвардии лейтенанта М.И.Ходыревского в федеральном проекте «Цифровая образовательная среда». По этой программе в учебном заведении создали материально-техническую базу на сумму почти 2 млн рублей. Также школа принимала активное участие в национальном проекте «Образование» в подпрограмме «Успех каждого ребёнка». Было закуплено оборудование по техническому направлению. В будущем году планируется ремонт школы.

Полянский детский сад также принял участие в проекте по благоустройству и капитальному ремонту здания. В нём установлено ограждение по всему периметру, построен теневой навес, сделана дорожка из тротуарной плитки, отремонтирована прачечная, заменены 10 окон.

Местные депутаты единогласно поддержали отчёт о работе главы и администрации Полянского сельского поселения за 2021 год.