В Рышково появится новое футбольное поле

В этом году в Рышковском сельсовете завершится второй этап строительства футбольного поля. Оно появится в селе Рышково благодаря проекту «Формирование комфортной городской среды».

Первый этап благоустройства реализовался в прошлом году. Были заменены обычные лампы на энергосберегающие, построены тротуары, спортивные игровые и детские площадки, - сообщила Елена Валерьевна Иванова, глава Рышковского сельсовета в своем отчете перед местными депутатами. На другом объекте - спортивном комплексе «Олимп» уже сделан ремонт душевых, обустроен теплый туалет, раздевалки и коридор.

На территории Рышково активно реализуются 9 муниципальных программ. Учреждения сельского совета активно участвуют в программе «Народный бюджет». В текущем году администрация Зоринской школы  при поддержке администрации сельсовета  в рамках «Народного бюджета» заменит оконные блоки и отремонтирует крыльцо. В 2026 году в школе запланирован капитальный ремонт.

Благодаря этой программе в  деревне Зорино была построена дорога на улице Железнодорожной, протяженностью больше километра. В текущем году проектируется проезд по улице Золотой в деревне Зорино, протяженностью 600 метров. Строительство дороги запланировано на следующий год.

В администрации сельсовета запланировано строительство детского сада на 150 мест в селе Голубицкое. В прошлом году была подготовлена проектно-сметная документация, в этом она проходит госэкспертизу.  Администрации  предстоит большая работа по включению этого объекта в государственную или федеральную программу для завершения данного социально важного проекта.